80
COMMODE FIN DU XVIIEME SIECLE
Estimation :
5 000 - 8 000 €
4 208 €

COMMODE FIN DU XVIIEME SIECLE

En placage de bois de violette et bois de rose, à décor de croisillons, la façade ouvrant par quinze tiroirs sur cinq rangs ; manques au placage, le socle remanié au dix-neuvième siècle
Hauteur : 95 cm. (37 ½ in.), Largeur : 118 cm. (46 ½ in.), Profondeur : 51 cm. (20 in.)

A KINGWOOD CHEST OF DRAWERS, LATE 17TH CENTURY, THE BASE ALTERED IN THE 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com