Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En papier mâché, peint et laqué, à décor de figures de couples sur le couvercle, à l'intérieur et au dos ; nombreux éclatsHauteur : 27 cm. (10 ½ in.), Largeur : 22 cm. (8 ½ in.)A KADJAR PAPIER MACHE MIRROR, 19TH CENTURY