En placage de bois de violette, dessus de marbre restauré, de forme galbée, ouvrant par deux tiroirs et reposant sur des pieds galbés ; quelques manques au placage
Hauteur : 78 cm. (30 ¾ in.), Largeur : 67,5 cm. (26 ½ in.), Profondeur : 38 cm. (15 in.)
AN ITALIAN KINGWOOD COMMODE, 18TH CENTURY