345
COMMODE ITALIENNE DU XVIIIEME SIECLE
Estimation :
2 000 - 2 500 €
2 550 €

En placage de bois de violette, dessus de marbre restauré, de forme galbée, ouvrant par deux tiroirs et reposant sur des pieds galbés ; quelques manques au placage
Hauteur : 78 cm. (30 ¾ in.), Largeur : 67,5 cm. (26 ½ in.), Profondeur : 38 cm. (15 in.)

AN ITALIAN KINGWOOD COMMODE, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com