335
DUCHESSE BRISEE D'EPOQUE LOUIS XV
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 570 €

En noyer mouluré et sculpté, les dossiers et les ceintures ornés au centre d'un nœud de ruban, garniture de velours abricot
Hauteur : 110 cm. (43 ¼ in.), Largeur : 78 cm. (30 ¾ in.), Longueur totale : 184 cm. (72 ¼ in.)

A LOUIS XV WALNUT DUCHESSE BRISEE

Provenance : Vente à Bayeux, hôtel des ventes, le 10 novembre 1998

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com