En noyer mouluré et sculpté, les dossiers et les ceintures ornés au centre d'un nœud de ruban, garniture de velours abricot
Hauteur : 110 cm. (43 ¼ in.), Largeur : 78 cm. (30 ¾ in.), Longueur totale : 184 cm. (72 ¼ in.)
A LOUIS XV WALNUT DUCHESSE BRISEE
Provenance : Vente à Bayeux, hôtel des ventes, le 10 novembre 1998