102
Ecole française de la première moitié du XVIIème siècle
Portrait du cardinal de Richelieu
Estimation :
1 200 - 1 500 €
2 295 €

Huile sur toile, rentoilée

(Accidents et restaurations)

PORTRAIT OF CARDINAL RICHELIEU, OIL ON CANVAS, FRENCH SCHOOL, FIRST HALF 17TH CENTURY

Commentaire :
Oeuvre en rapport : la gravure de Michel Lasne

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com