187
Bill BLAST (William Cornero dit) (1964-)
SELF PORTRAIT, 1983
Estimation :
3 000 - 4 000 €
9 946 €

SELF PORTRAIT, 1983
Peinture aérosol sur toile

signée en bas vers le centre de la toile "Blast.83."

Provenance :

Collection Henk et Leonie Pijnenburg, Deurne (Pays-Bas)

Aerosol spray paint on canvas
signed lower center "Blast.83."
Height: 48,75 Width: 80,15 in.

"Coming from the Subway New York Graffiti Art, Histoire et développement d'un mouvement controversé New York Graffiti Art", ouvrage paru en collaboration avec le Groninger Museum à Groningue aux Pays Bas, 1992, reproduit page 88

Arnaud OLIVEUX
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com