136
Edouard PIGNON (1905-1993)
MATERNITE, 1938
Estimation :
1 000 - 1 500 €
2 040 €

MATERNITE, 1938
Crayon de couleur et mine de plomb sur papier

signé et daté "38" en bas à gauche

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Philippe Bouchet

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com