105
Jacques VILLON (1875-1963)
CHEVAL DE COURSE, CIRCA 1952
Estimation :
1 000 - 1 500 €
2 040 €

CHEVAL DE COURSE, CIRCA 1952
Encre et fusain sur papier calque

signé en bas à gauche

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
A rapprocher de l'oeuvre "Aux courses", 1952 - Huile sur toile - 50 x 65 cm.
(Collection privée, Paris)

Cette oeuvre figure dans les archives de la galerie Louis Carré & Cie

Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com