104
Jacques VILLON (1875-1963)
LES PECHES CAPITAUX, CIRCA 1937
Estimation :
800 - 1 000 €
1 403 €

Encre et aquarelle sur papier

signé deux fois et dédicacé "A Madame Oury" en bas à droite, titré en bas à gauche

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
A rapprocher de "Je voudrais...", 1937 - Eau forte - 22,7 x 16 cm. (AMG E 423, page 283)

Cette oeuvre figure dans les archives de la galerie Louis Carré & Cie

Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com