106
Jacques VILLON (1875-1963)
L'ALLEE DU JARDIN
Estimation :
1 000 - 2 000 €
7 013 €

L'ALLEE DU JARDIN
Huile sur calque

signé et titré en bas à droite

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
Palette de l'artiste

Cette oeuvre figure dans les archives de la galerie Louis Carré & Cie

Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com