101
Jacques VILLON (1875-1963)
LE RESTAURANT DE CAMILLE RENAULT A PUTEAUX
Estimation :
800 - 1 000 €
1 148 €

Mine de plomb sur papier

signé en bas à gauche

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
Cette oeuvre figure dans les archives de la galerie Louis Carré & Cie

Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com