157
André MARCHAND (1907-1997)
PROVENCE, LE MAS AUX CYPRES, circa 1949
Estimation :
2 000 - 3 000 €
4 463 €

Huile sur toile

signée en bas vers la gauche, titrée au dos

Provenance :

Ancienne collection Kapferer, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions :

Paris, Galerie Charpentier, "Cent tableaux par André Marchand", 1956
Arles, Musée Reattu, André Marchand, rétrospective", 1963

Bruno JAUBERT
bjaubert@artcurial.com