347
Alfred MANESSIER (1911-1993)
SOUFFLE DE PRINTEMPS
Estimation :
4 500 - 5 500 €
11 772 €

SOUFFLE DE PRINTEMPS
Plaque en émail polychrome à fond orange

Oeuvre unique
signée et dédicacée au dos
Elle est montée sur un socle métallique

Provenance :

Galerie Raymonde Cazenave, Paris
Vente Paris, Palais Galliéra, Maîtres Maurice Rheims, René G. Laurin, Philippe Rheims, 24 juin 1968, n° 49, reproduit au catalogue

Hugues SÉBILLEAU
hsebilleau@artcurial.com