1104
Marino MARINI (1901-1980)
PICCOLO CAVALLO, 1955-56
Estimation :
20 000 - 30 000 €
25 200 €

PICCOLO CAVALLO, 1955-56
Or 22 carats

Signé "MM" sur la croupe, ainsi que le numéro de la pièce 00/000 et porte le double poinçon sur la partie basse de la patte arrière
Hauteur: 11,5 cm; 14 cm avec la base en marbre

Provenance :

Collection privée, France

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com