417
Pablo PICASSO (1881-1973)
SCENE DE TAUROMACHIE, 22 JANVIER 1957 (AR # 393 - R # 526)
Estimation :
1 800 - 2 500 €
2 478 €

Assiette ronde tournée, R.A. terre de faïence rouge, décor à l'engobe, gravé au couteau. Noir

Cachets Madoura, Edition Picasso, inscription Madoura Edition Picasso K117, numéroté 280/500 sous la base.

Diamètre : 23 cm.

Provenance :

Collection de M. et Mme. F

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tél. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com