244
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 600 €

CANAPE DIT "CONFIDENT"
en bois relaqué argent et partiellement redoré en forme de coquillages, le dossier mouvementé ajouré en forme de dauphins. Il repose sur six pieds cambrés décorés de conques stylisées.
Dans le style vénitien
(usures, petits éclats)
79 x 122,5 x 48 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com