220
Estimation :
800 - 1 000 €
867 €

BIBLIOTHEQUE BASSE
de forme rectangulaire à ressaut central en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à quatre portes vitrées et repose sur des pieds cambrés.
Angleterre, fin du XIXe siècle- début du XXe siècle.
122,5 x 244 x 43,5 cm
Etagères vitrées sans tasseaux, un fêle à une vitre, charnière à refixer

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com