169
Estimation :
3 500 - 5 000 €
5 205 €

CANAPE
à dossier mouvementé en acajou, placage d'acajou et bois doré sculpté de feuillage, rosaces, et feuilles d'acanthe. Les accoudoirs à volute, il repose sur des pieds en console.
Russie, XIXe siècle
(fentes, accidents de placage, petits manques)
108 x 188 x 65,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com