220
Bronze à patine brune
Estimation :
800 - 1 500 €
867 €

Bronze à patine brune
Il repose sur une terrasse en bronze doré

Marque du fondeur: " F. BARBEDIENNE FONDEUR " et pastille: " A. COLLAS RÉDUCTION MÉCANIQUE "
Numéros: " 23 " gravé à l'intérieur, et " 6013 94 235 " inscrit à l'encre
Hauteur: 31, 5 cm
Largeur: 41 cm
Circa fin XIXe siècle

Ce lot est vendu au profit de l'association Les Amis d'Arthur.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com