de forme rectangulaire en pâte redorée à décor de feuilles de chêne. Il est surmonté à la partie supérieure de deux colombes dans une couronne feuillagée et terminé par des enroulements à la partie inférieure.
Style Louis XVI
(éclats, petits accidents, manques)
121 x 80 cm