Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
de forme ronde en bronze ciselé et marbre vert de mer, les montants arqués terminés par des enroulements, ornés d'anneaux et réunis par une tablette et une entretoise triangulaire. Il repose sur des pieds griffes.Style Louis XVI72,5 x 55 cm