161
CHAISE A PORTEUR
Estimation :
2 000 - 3 000 €
9 294 €

CHAISE A PORTEUR

en bois relaqué vert et redoré ornée de toiles peintes à décor polychrome d'amours et de paysages dans des encadrements de cartouches
XVIIIe siècle
(restaurations, usures et manques)
174 x 88 x 95 cm
Reprises au décor

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com