223
Estimation :
1 800 - 2 000 €
2 107 €

PAIRE DE VASES COUVERTS
en porcelaine dans le goût de Sèvres à fond bleu et doré à décor polychrome de médaillons représentant des femmes avec un amour signé G. Poitevin et des paysages au revers. Décoration de bronze ciselé et redoré, les anses à guirlandes de laurier, la base ornée de cannelures.
Dans le goût Napoléon III
58,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com