204
Estimation :
1 200 - 1 500 €
1 233 €
Deux tapisseries au point formant pendant à fond vert et lie de vin et décor polychrome de bouquets de fleurs dans des encadrements feuillagés avec des noeuds de ruban. Deuxième moitié du XIXe siècle (restaurations, usures) 279 x 112 et 278 x 110