204
Estimation :
1 200 - 1 500 €
1 233 €

Deux tapisseries au point formant pendant
à fond vert et lie de vin et décor polychrome de bouquets de fleurs dans des encadrements feuillagés avec des noeuds de ruban.
Deuxième moitié du XIXe siècle
(restaurations, usures)
279 x 112 et
278 x 110

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com