194
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 713 €
AIGLE aux ailes déployées tenant dans ses serres un reptile, en bois redoré. Il repose sur une sphère et tournant sur un axe, base ovale moulurée. Dans le goût néoclassique (petits éclats, petites usures) 158,5 x 120,5 cm