188
Garniture de cheminée en bronze ciselé comprenant a) Ecran de cheminée de forme mouvementée orné d'un décor ajouré de volutes, griffon
Estimation :
900 - 1 000 €
1 110 €

Garniture de cheminée
en bronze ciselé comprenant
a) Ecran de cheminée de forme mouvementée orné d'un décor ajouré de volutes, griffons, cartouches. Les montants en forme de pilastres ioniques stylisés. Il présente une prise à la partie supérieure et repose sur des patins.
H : 92 L : 72 cm
b) Paire de chenets ornés de boules ajourée surmontées de balustres flammées et reposant sur une base terminée par des enroulements et à masques de lions
H : 57 L : 27 cm
Fin du XIXe - début du XXe siècle

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com