Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Henri Désiré GAUQUIE (1858-1927)Bronze à patine brune représentant un homme tenant une épée, "Vae Victis beaux-Arts"77,5