143
Estimation :
1 500 - 1 800 €
4 933 €

Paire de lampes
à pans coupés rythmés par des colonnes en tôle partiellement laquée or et ornée de feuilles de laurier.
Travail dans le style vénitien, XIXe siècle
Avec leur manche en bois partiellement doré.
Usures
74 x 105

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com