Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
43 Statuette de bouddha assis sur le lotus en bronze laqué or, les mains en abhaya et dhyana mudra.Chine, époque Ming XVIIe s.H. 23 cm.