176
CABINET
Estimation :
8 000 - 10 000 €
18 340 €

CABINET

ouvrant à deux portes en bois laqué noir, décoré au laque d'or de paysages lacustres avec pagodes et pavillons. A l'intérieur portes et balcons en bois laqué noir et or.
Chine, Canton XVIIIème.
H. 206 cm, larg. 109 cm, prof. 54 cm.
Fentes, acccidents
Socle en bois laqué noir et or d'époque postérieure. (Petits manques de laque). >H. 206 cm. Larg. 109 cm. Prof. 54 cm.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com