202
Estimation :
800 - 1 200 €
987 €

CARTEL
en bronze ciselé et doré, la partie supérieure ornée d'un ruban, et de feuilles d'acanthe. Il présente un fleuron à l'amortissement.
Le cadran est signé de : "L.LEROY et Cie à Paris 7 boulevard de la Madeleine". Le mouvement est signé et numéroté 24521
Style Louis XVI, XIXe siècle
69 x 32 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com