182
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture cint
Estimation :
500 - 0 €
740 €

PAIRE DE FAUTEUILS
à dossier cabriolet en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture cintrée. Pieds fuselés cannelés.
Epoque Louis XVI, travail provincial
Restaurations;
88,5 x 59,5 x 49,5 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com