PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture cint
182
Estimation :
500 - 0 €
740 €
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture cintrée. Pieds fuselés cannelés. Epoque Louis XVI, travail provincial Restaurations; 88,5 x 59,5 x 49,5 cm