180
Chaise pontheuse en bois relaqué crème mouluré, la ceinture légèrement galbée repose sur des pieds fuselés et cannelés. Marque au fer.
Estimation :
300 - 500 €
2 220 €

Chaise pontheuse
en bois relaqué crème mouluré, la ceinture légèrement galbée repose sur des pieds fuselés et cannelés. Marque au fer.
Epoque Louis XVI
(restaurations, un petit manque)
92 x 56 x 47,5 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com