Chaise pontheuse en bois relaqué crème mouluré, la ceinture légèrement galbée repose sur des pieds fuselés et cannelés. Marque au fer.
180
Estimation :
300 - 500 €
2 220 €
Chaise pontheuse en bois relaqué crème mouluré, la ceinture légèrement galbée repose sur des pieds fuselés et cannelés. Marque au fer. Epoque Louis XVI (restaurations, un petit manque) 92 x 56 x 47,5 cm