179
Estimation :
10 000 - 15 000 €
20 348 €

Table de milieu
de forme rectangulaire à ressaut en bois redoré mouluré sculpté de frises de poste feuillagés, fleurons ....dans des entrelacs, enfilage de perles. Elle repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés à asperges terminés par des feuilles d'acanthe. Dessus de marbre blanc (égrenures).
Travail du Sud de la France ou Piémont
(éclats, renforts, restaurations)
90 x 143 x 71,5 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com