CARTEL
de forme mouvementée en bronze ciselé doré et patiné orné d'un chinois à la partie supérieure, de fleurettes et de feuilles d'acanthe, le cadran émaillé ornés de chiffres romains pour les heures (éclats au cadran).
Style Louis XV
Haut.: 48 cm - Long.: 31 cm