156
COMMODE de forme galbée en noyer mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, réserves, et de volutes. Elle ouvre à deux tiroirs en façad
Estimation :
7 000 - 10 000 €
27 131 €

COMMODE
de forme galbée en noyer mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, réserves, et de volutes. Elle ouvre à deux tiroirs en façade et présente un tablier ajouré. Pieds cambrés terminés par des enroulements.
Travail du Midi de la France, milieu du XVIIIe siècle
(quelques restaurations)
91,5 x 124 x 64 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com