140
CHAISE A PORTEUR en bois laqué or et cuir à décor polychrome de fleurs, elle est ornée de feuilles de chêne, rinceaux feuillagées, tête
Estimation :
6 000 - 8 000 €
7 399 €

CHAISE A PORTEUR
en bois laqué or et cuir à décor polychrome de fleurs, elle est ornée de feuilles de chêne, rinceaux feuillagées, têtes d'aigle, frises de perles.
XVIIIe siècle
(restaurations, accidents, un morceau détaché)
169 x 73 x 89
Provenance :
Château de Condé (Maine et Loire)

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com