MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI
en placage de bois de rose et amarante ouvrant à deux grands tiroirs et deux portes il repose sur des pieds cambrés.
XVIIIème siècle
Replaqué au XIXème siècle
Dessus de marbre gris Saint Anne
(fentes, accidents de placage)
109 x 143,5 x 49,5 cm.