LOT EN ARGENT
Composé d'une petite bouillotte en argent ciselé de vagues, à fond et anse clissée, le bec en ressaut, le frétel figurant un bouton, travail de Lapeyre, une pince à sucre, modèle à griffe, appliquée des initiales DD.
Poids brut de l'ensemble : 180 g