5
Estimation :
60 - 80 €
48 €

CEZANNE LES ANNEES DE JEUNESSE 1859-1872
Edition de la réunion des musées nationaux. 1988. in-4ø br., 213 pp. Catalogue d'exposition au Musée d'Orsay (19 sept. 1988 au 1ø jan. 1989). joint :
- Cezanne dans les musées nationaux. E.M.N., 1974. in-8øbr., 164 pp. Catalogue d'exposition à l'Orangerie des Tuileries (19 juil.-14 oct. 1974)
- Pierre Bonnard, dessins, aquarelles, gouaches et pastels. Editions Galerie Claude Bernard, 1991. in-4øbr., n.p.Catalogue d'exposition. (23 mai-20 juil.1991).

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com