19
Estimation :
150 - 180 €
506 €

Frantisek KUPKA BOHOVE NABOZENSTVI A KNEZI
Prague, Volna Myslenka ceskoslovenska, 1926. Mince in-12ø br., 63 pp., couverture illustrée. Edition originale. Texte de V. Chaba et 19 illustrations à pleine page de Fr. Kupka. Joint :
- Fr. Kupka, Tvorni v umeni vytvarnem. Prague, S.V.U. Manes, 1923. In-8ø br., 212 pp. Edition orginale.
Couverture, frontispices et illustrations en pleine page de Fr. Kupka.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com