20
Estimation :
60 - 80 €
181 €

L'AVANT-GARDE AU FEMININ (MOSCOU, SAINT-PETERSBOURG, PARIS, 1907-1930)
Centre d'art plastique contemporain, 1983. In-4ø br., 64 pp. Catalogue d'exposition d'Artcurial (mai-juillet 1983). Joints :
- Michel Larionov et son temps,1973. Albi, Musée Toulouse-Lautrec d'Albi. In-8ø br., 30 pp. Catalogue d'exposition (juin-sept 1973).
- Gontcharova, Larianov. Musée d'art moderne de la ville de Paris, 1963. In-16ø br., n.p. Catalogue d'exposition (sept.-nov. 1963).

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com