Henri CHOPIN
LE DERNIER ROMAN DU MONDE
Edition Cyanure-Henri Chopin, 1961. Fort in-8 carré en feuilles n.p. sous emboîtage. Edition originale tiré à 50 exemplaire sur papier Hollande, tirage de tête justifié par Henri Chopin contenant en double sous chemise une sérigraphie en couleur de Bertini, 3 sérigraphies en noir signées de Raoul Hausmann justifié sur 50 exemplaires et un disque 45 tours "Pêche de nuit".