124
Constantin BRANCUSI. Natalia DUMITRESCO
HISTOIRE DE BRIGANDS
Estimation :
200 - 250 €
217 €

HISTOIRE DE BRIGANDS

Galerie Daniel Gervis. 1969. in-8 carré br. Texte écrit en 1925 par Brancusi, illustré par Natalia Dumitresco. Exemplaire de Marie -Claude Dane, entièrement réhaussé à la gouache de couleur par l'artiste, qui a aussi dédicacé l'ouvrage et justifié son intervention sur la page d'achevé d'imprimé. Très émouvant témoignage.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com