107
[Gustave SINGIER] Julien GRACQ
UN BALCON EN FORET
Estimation :
400 - 500 €

UN BALCON EN FORET

Les Bibliophiles de Provence/Beaux Livres Grands Amis, 1973. In-folio en feuilles [355x255], 200 pp. sous couverture rempliée, entièrement imprimée en lithographie d' une composition de l'artiste, chemise et étui toile d'éditeur. 21 lithographies en couleurs dont 20 hors texte, nombreuses lettrines, têtes de chapitres et culs de lampes en bois gravés. 1 des 40 avec une suite des 22 lithographies et des 10 bois gravés en couleurs, sous chemise toile. Edition tirée à 455 ex. Très bel exemplaire sur pur fil Lana.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com