89
L'INFINI TURBULENT
Estimation :
500 - 700 €
603 €

L'INFINI TURBULENT

Henri MICHAUX L'INFINI TURBULENT
Mercure de France, 1957. Fort in-8ø br., 152 pp., 8 pages d'illustration en noir en héliogravure. Non Coupé. Edition originale, un des 50 exemplaire de tête sur vélin pur fil Johannot, seul et unique papier de tête, celui-ci nø 24. Infimes rousseurs sur la page de titre.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com