[Raoul DUFY] ENSEMBLE DE 2 OUVRAGES
- Roger ALLARD, LES ELEGIES MARTIALES. Chez Camille Bloch, 1918. In-8ø br, 82 pp. Illustré de 30 gravures sur bois de Raoul Dufy. Non coupé. Edition originale tirée à 250 exemplaires, un des 30 exemplaires sur japon.
- André GIDE, LES NOURRITURES TERRESTRES & LES NOUVELLES NOURRITURES TERRESTRES. NRF, coll. "Le Rayon d'or", 1950. Illustré de 12 aquarelles de Raoul Dufy. In-8ø br., 236 pp. Couverture à rabas, dos fragilité. Numéroté.