Jean LORRAIN LA MAISON PHILIBERT
Librairie universelle, 1904. In-12ø, 332 pp. Nombreux dessins en boir dans le texte et 16 hors-textes par Bottini dans le goût de Lautrec. Demi-reliure (dos détaché). Couverture originale et quatrième plat conservés. Edition originale. Joint :
- Octave MIRBEAU, LA 628-E8. Charpentier, 1907. In-12ø, 468 pp. Demi-reliure à coins. Couverture, dos et quatrième plat conservés. Ex-libris.