345
Peter BLAKE (1932-)
SIDE-SHOW - 5 planches, 1974-1978
Estimation :
700 - 900 €
1 233 €

5 bois gravés en noir sur Vergé de Japon Nacré (Japon Tonosawa à la forme), chacun signé et justifié "A/P 28/30" (Edition à 100)
26,5 x 21,4 cm environ l'un - chacun présenté sous passe-partout
Certaines planches avec pliures (froissées), autrement l'ensemble en bon état général

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com