265
Henri MATISSE (1869-1954)
LA POMPADOUR, 1951
Estimation :
5 000 - 7 000 €
10 112 €

LA POMPADOUR, 1951

Lithographie en noir sur Chine contrecollé sur Vélin, signée en bas à gauche
48,6 x 36 cm (à vue) - encadrée
Très bonne épreuve en très bon état, malgré de très petites cassures
Duthuit-Matisse 664 (indique 200 épreuves monogrammées ?)

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com